Главная Новости Студенты кафедры «Технология машиностроения» удостоены дипломов на «Гагаринских чтениях-2012»

Накануне Дня Космонавтики студенты нашего вуза приняли участие в ежегодной международной студенческой конференции «Гагаринские чтения-2012».

Научная программа конференции включала в себя работу 31 секции по различным направлениям развития космонавтики, других областей знаний, оказывающих непосредственное влияние на развитие космонавтики, и философское осмысление первого полета человека в космическое пространство. На секциях заслушаны доклады студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей из 150 вузов России, которым уже в ближайшем будущем предстоит активно участвовать в научной и общественной жизни нашей страны.

В этом году от кафедры «Технология машиностроения» по тематике развития Центра CAD/CAM/PLM-технологий в двух секциях были представлены 10 докладов: аспиранта Н. Богоявленского, магистрантов К. Бегуновой, А. Карулина, П. Чеусова, П. Пашкина, С. Баранова, дипломников Н. Афанасьевой, А. Склярова, И. Оборина, С. Щапина (научный руководитель Калачев О. Н.).

Все наши представители были отмечены Дипломами, а некоторые еще и Грамотами. В частности, Ксения Бегунова награждена Грамотой за 2 место на секции «Управление качеством и сертификация».

В рамках культурной программы наши студенты посетили Центр подготовки космонавтов.

17 апреля 2012 г.