29 октября 2022 г. Ярославский государственный технический университет приглашает учащихся 8-11 классов к участию в welcome day IT-направлений.

День включит в себя следующие мероприятия.

1. Региональная олимпиада по информатике среди учащихся 8-9 классов.

Олимпиада проводится очно в компьютерных классах ЯГТУ на кафедре «Информационные системы и технологии», 5 этаж Главного корпуса (Московский проспект, 88). С Информационное письмо и Положение об Олимпиаде представлены в "Файлах мероприятия" на этой странице

Время начала Олимпиады в 12.00, продолжительность 2 академических часа, награждение участников в 16.00.

Победители и призеры получат грамоты за 1, 2 и 3 место, все остальные участники – сертификаты.

2. Профессиональные пробы для учащихся 8-11 классов.

На профессиональные пробы приглашаются учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Учащиеся познакомятся с основными направлениями профессиональной деятельности студентов и выпускников института цифровых систем. Учащиеся поочередно пройдут три профессиональные пробы по 30 минут каждая:

а) Управление роботами

б) Быстрая разработка web-приложений

в) Сети и облачные технологии

Мероприятие начнется с презентации направлений подготовки студентов института цифровых систем в 13.30, начало профессиональных проб в 14.00.

Место сбора: Главный корпус, 5 этаж, Г-506 (Московский проспект, 88)

Внимание! Для участия в Олимпиаде и Профессиональных пробах нужно пройти регистрацию по ссылке в период 10 - 27 октября 2022 г.

Контактный телефон: +7 (4852) 44-66-15

По организационным вопросам boykovsy@ystu.ru Бойков Сергей Юрьевич