«Бессмертие народа — в его языке» (Чингиз Айтматов)
21  февраля отмечается Международный день родного языка.

В мире насчитывается 7151 язык, из них 40 языков считаются распространенными, на них говорит 2/3 всего населения Земли. Язык является проводником культурного кода каждого народа и каждой нации.

21 февраля 2021 года кафедра иностранных языков приглашает всех желающих рассказать о своем родном языке или послушать интересные факты о других языках в «Точку кипения» в 12.00 на мини-конференцию «День родного языка в ЯГТУ».

В Политехе учатся носители самых разных языков мира, по самым скромным подсчетам у нас говорят на 30 языках. Давайте узнаем о них чуть больше!

Мини-конференция предполагает не только выступления с докладами, но и живое общение.

Если Вы желаете выступить, пожалуйста, сообщите об этом заранее Тюкиной Людмиле Александровне в личные сообщения в Teams.

Приходите и общайтесь! Другой язык – другая культура!

День родного языка в ЯГТУ

21 февраля 2023