В ЯГТУ пройдет Международная научно-практическая конференция "Лингводидактика в неязыковом вузе: традиционные и инновационные подходы".

Конференция состоится 17-18 мая 2019 года и будет направлена на развитие сотрудничества в области образования и науки, создания условий для обмена опытом научных и педагогических работников ЯГТУ с ведущими учеными и практиками.

Цель Конференции – развитие сотрудничества в области образования и науки, создание условий для обмена опытом научных и педагогических работников ЯГТУ с ведущими учеными и практиками.
Задачи конференции:

• инициировать конструктивный диалог по решению актуальных проблем лингводидактики в неязыковом вузе
• идентифицировать приоритетные задачи преподавания иностранных языков в современных условиях
• сформулировать, на основе интеграции теории и практики, подходы к формированию эффективных методов преподавания, направленных на развитие коммуникативных способностей обучающихся

Направления работы (секции) Конференции:

1. Методологические аспекты обучения иностранному языку в неязыковом вузе.
2. Место перевода в лингвистической подготовке студента.
3. Информационные технологии и мультимедиа в преподавании иностранных языков в неязыковом вузе.
4. Межкультурный аспект в практике преподавания иностранного языка.
5. Языковые образовательные программы в рамках дополнительной профессиональной переподготовки.
6. Преподавание русского языка как иностранного.

Сайт конференции

Регистрация по ссылке

Организационный взнос за участие в работе Конференции 2000 рублей.
Прием материалов до 20 марта 2019 г.
По итогам работы конференции будет издан сборник трудов конференции. Статьи будут размещены в РИНЦ.
Материалы для участников Конференции:
- Приказ о проведении Конференции
- Положение о проведении Конференции
- Информационное письмо

Конференция "Лингводидактика в неязыковом вузе"

17 мая 2019

150023, Ярославль, Московский пр., д. 88