Наименование программы: Аналитик кибербезопасности

Форма обучения: очная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Количество часов: 72 (теоретические и практические занятия).

Целевая аудитория:
Курс ориентирован в первую очередь на студентов технологических факультетов высших учебных заведений и ИТ-специалистов, желающих получить работу в центре мониторинга и управления безопасностью (SOC).

Преимущества программы:

Перед современными организациями стоит сложная задача быстрого обнаружения нарушений кибербезопасности и эффективного реагирования на события безопасности. Группы людей в центрах мониторинга и управления безопасностью (SOC) управляют системами безопасности и защищают свою организацию, своевременно обнаруживая и нейтрализуя угрозы кибербезопасности.
Курс подготавливает слушателей к началу работы в качестве аналитиков по кибербезопасности младшего уровня в центрах мониторинга и управления безопасностью (SOC).

После прохождения курса слушатели смогут выполнять следующие задачи:

● установить виртуальную машину, чтобы создать безопасную среду для проведения и анализа мероприятий кибербезопасности;
● анализировать работу сетевых протоколов и служб;

● объяснить принципы работы сетевой инфраструктуры;

● классифицировать различные типы сетевых атак;

● использовать средства сетевого мониторинга для определения атак на сетевые протоколы и службы;

● применять различные способы предотвращения несанкционированного доступа к компьютерным сетям, хостам и данным;
● анализировать данные о вторжении в сеть для определения скомпрометированных хостов и уязвимостей;
● применять модели реагирования для устранения инцидентов безопасности.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.
Стоимость обучения: 45 тысяч рублей.

Запись - Марина Аркадьевна Майорова mayorovama@ystu.ru

Программа повышения квалификации "Аналитик кибербезопасности"

12 января 2023

ЯГТУ