Приглашаем преподавателей,  аспирантов и студентов к участию в семинаре «Scopus и ScienceDirect – ресурсы Elsevier».

Во время семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1.    Использование Scopus и ScienceDirect в исследовательской работе
2.    Профили авторов и организации
3.    Mendeley: персональная научная библиотека и инструмент научной коммуникации
Scopus - крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:
•           Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике
•           Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам
•           Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации
•           Отслеживать новые тренды в научных исследованиях
•           Управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций
•           Находить информацию для составления заявок на гранты

Science Direct - ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, организация имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

Время проведения: 12 марта 2020 в 16.00
Место проведения: Московский проспект, 84, Точка кипения ЯГТУ

Контактная информация:
Фуникова Татьяна Николаевна, 485244-15-19;   funikovatn@ystu.ru

Семинар «Scopus и ScienceDirect – ресурсы Elsevier».

12 марта 2020

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

Запостить в:

Вконтакте Telegram

12 марта 2020

Время начала

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

Другие события