Основная цель школы - обучение технологическому предпринимательству, развитие навыков ведения и проработки технологических проектов, погрузить в существующую инфраструктуру поддержки стартапов и инновационных проектов, познакомить с предпринимательством, методиками продвижения собственных проектов и привлечения инвестиций. Основная задача этапа проектной работы – превратить идеи в бизнес проекты, реализацией которых проектные команды займутся уже вне лекций.

Лекции проводит основатель школы – Иван Шашков, в прошлом руководитель отдела сопровождения инновационных проектов и стартапов в «Корпорации развития МСП ЯО». Сейчас директор компании-резидента Сколково «Аврора Бореалис» и руководитель компании Startup Machine.

На первых же занятиях ученики сами генерируют бизнес-идеи под чутким руководством основателя. Объединяются и работают в команде или по одиночке. Составляют бизнес-модель своих проектов. Создают презентации, тренируют публичные выступления. Проводят первичный customer development(анализ спроса), заполняют бизнес-модель, финансовую модель. Узнают как привлечь финансирование в свой проект, создать первый MVP продукта, сделать пилотное внедрение, выйти на рынок, выстроить маркетинг и многое другое. После обучения учеников ждет demo day – представление проектов перед экспертами и инвесторами. Инвесторы могут предложить финансирование проекту, если он будет отвечать их требованиям.

• Шесть тематических онлайн-встреч по созданию стартапа
• Еженедельные обучающие задания
• Чат участников программы
• Презентационные материалы программы
• Общение в комьюнити молодых предпринимателей
• Финальный питчинг проектов
• Сертификат участника

Длительность курса: 1,5 месяца, 1 раз в неделю.
Все занятия онлайн.
Возраст учеников: студенты 1-5 курсов.
Стартуем 17 октября при информационной поддержке Polytech Connect и Точки кипения ЯГТУ.
Запись на курс идет здесь: https://startup-machine.tilda.ws/

Школа технологического предпринимательства “Startup machine”

17 октября 2020

Запостить в: