Познавательно-увлекательная викторина для студентов вузов Ярославской области, изучающих или интересующихся русским языком, «Великий и могучий…»

Мероприятие проводится 14 ноября 2022 г. с 16.00 до 17.30 в библиотеке корпуса «А» («Точка кипения») (Ярославль, Московский проспект, д. 84, корпус А, ЯГТУ)
Продолжительность викторины – полтора часа.

Участниками мероприятия могут быть студенты различных вузов, представляя одну или две команды от вуза.

Количество участников игры – 1 - 2 команды от каждого вуза (в каждой команде 3 - 5 участников).
Регистрация на игру осуществляется до 11 ноября 2022 года. Необходимо собрать команду из 3 - 5 человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте ouriad-a@yandex.ru (Урядова Анна Вячеславовна). Получить информацию можно также у Урядовой Анны Вячеславовны по телефону 8-902-334-24-74.

Игра состоит из семи туров, в каждом из которых по семь вопросов:
1 тур – разминка
2 тур – «Занимательная азбука»
3 тур – визуальный
4 тур – музыкальный
5 тур – Х тур (тему этого тура организаторы сообщат 11 ноября)
6 тур – «Сборная солянка»
7 тур – блиц

Вопросы 1 - 7 туров демонстрируются на большом экране по 45 секунд и зачитываются ведущим (кроме разминки и блица, в них 30 секунд). За это время необходимо обдумать и внести свои ответы на предварительно розданные бланки ответов. Вопросы не повторяются. По истечении времени бланки с ответами сдаются помощнику ведущего.

Тур 6 - блиц. 7 простых и коротких вопросов появляются на экране всего на 15 секунд и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), а отсутствие оной означает традиционное оценивание (1/0). Таким образом, максимум в Блице +14 очков, минимум -14.

Тайм-брейк: в случае, если после 6 тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой табели оказывается команда, которая была лучше в последнем туре (если и там равенство, то оценивается 3 тур, 2 тур и т.д.).

Призовой фонд — всем участникам вручаются электронные сертификаты за участие, а победителям, занявшим первое, второе и третье место – дипломы победителей.

Викторина «Великий и могучий…»

14 ноября 2022

Точка кипения