Главная Новости Международная научная конференция «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ – ММТТ-30»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в ХХХ Международной научной конференции «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ – ММТТ-30».

Конференция проводится:

• 30 мая – 2 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге;
  • 10 октября – 12 октября 2017 г. в Минске;
  • 25 октября – 27 октября 2017 г. в Саратове.

Организаторы конференции:

• Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Институт вычислительной математики РАН;
  • Институт проблем управления РАН;
  • Institute of Hydrodynamics Academy of Sciences of the Czech Republic;
  • а также ряд вузов Российской Федерации, включая ЯГТУ.

Секции конференции:

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных и интегральных уравнений.
  2. Оптимизация, автоматизация и оптимальное управление технологическими процессами.
  3. Математическое моделирование технологических и социальных процессов.
  4. Математическое моделирование и оптимизация в задачах САПР, аддитивных технологий, цифрового производства.
  5. Математические методы в задачах радиотехники, радиоэлектроники и телекоммуникаций, геоинформатики, авионики и космонавтики.
  6. Математические методы и интеллектуальные системы в робототехнике и мехатронике.
  7. Математические методы обработки больших данных (BigData).
  8. Математические методы в медицине и биотехнологии.
  9. Математические методы обеспечения экологической безопасности.
  10. Компьютерная поддержка производственных и социальных процессов.
  11. Математические методы в экономике и гуманитарных науках.
  12. Информационные и интеллектуальные технологии в технике и образовании.
  13. Обсуждение квалификационных работ.
  14. Симпозиум «Информационное и научно-методическое обеспечение многоуровневого образования».
  15. Симпозиум «Инновационные технологии в производстве полимерных пленок» (посещение современного высокотехнологического производства Klöckner Pentaplast (СПб)).
  16. Выездное заседание ФУМО по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Материалы конференции:

07 марта 2017 г.