Главная Новости Наши двери всегда открыты для Вас

Наши двери всегда открыты для Вас

В субботу 27 января состоялось второе в этом учебном году торжественное мероприятие, посвященное проведению Дня открытых дверей в ЯГТУ.

День открытых дверей ЯГТУ традиционно проводился в праздничной атмосфере. Гости нашего университета, абитуриенты и родители смогли познакомиться с реализуемыми направлениями подготовки и правилами приема на 2018 год.

Перед началом мероприятия выпускающие кафедры автомеханического, машиностроительного и других факультетов организовали для будущих абитуриентов свои площадки с демонстрацией малой части современного инновационного оборудования, имеющегося в вузе, на котором обучаются студенты ЯГТУ. Многие ребята с удовольствием изучили работу оборудования и задавали интересующие вопросы.

В актовом зале ЯГТУ с торжественной речью выступил и.о. ректора Гудков Сергей Вениаминович, где он подробно рассказал о жизни и учебе студентов, о достижениях вуза, о перспективах развития и пригласил будущих абитуриентов поступать в ярославский государственный технический университет и получить достойное высшее образование.

По сложившейся традиции на январский день открытых дверей вуз приглашает представителей крупнейших предприятий Ярославской области и города Ярославль. В этот раз с интересными докладами для будущих абитуриентов и родителей выступили наши уважаемые коллеги и партнеры ОАО "Славнефть ЯНОС" в лице начальника отдела кадров Акимовой Юлии Николаевны.

И ПАО "Автодизель" (ЯМЗ) в лице начальника центра развития персонала Петровой Юлии Сергеевны.

В своих выступлениях представители предприятий рассказали нашим будущим абитуриентам и родителям о своих потребностях в инженерных квалифицированных кадрах, о том какие меры поддержки они оказывают своим молодым специалистам с целью их профессионального становления, о творческой и проектной деятельности и конечно же о своих планах на будущее. Особое внимание было уделено получению высшего образования именно в ярославском государственном техническом университете по инженерным направлениям подготовки. Также Акимова Ю.Н. подчеркнула, что в 2018 году будет открыт инженерный класс ЯНОС на базе лицея №86 с целью более раннего вовлечения школьников в свою производственную деятельность и формирования кадрового потенциала.

Об особенностях приема в 2018 году подробно рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Куприянов Илья Николаевич.

После торжественной части Дня открытых дверей абитуриенты и родители смогли побывать в гостях у каждого факультета. Деканы и представители выпускающих кафедр подробно рассказали о факультетах, особенностях обучения, трудоустройстве и преимуществах того или иного направления подготовки (специальности), а также о тех возможностях, которое дает техническое образование, полученное в ЯГТУ. У гостей была возможность задать руководству университета, факультетов и сотрудникам приемной комиссии интересующие их вопросы и услышать исчерпывающие ответы на них.

Руководство ЯГТУ и приемная комиссия благодарит всех гостей, сотрудников и студентов, принимавших участие в мероприятии.

01 февраля 2018 г.