Главная Новости В ЯГТУ начал работу Летний кампус для школьников «Движок»

В ЯГТУ начал работу Летний кампус для школьников «Движок»

28 мая в Ярославском государственном техническом университете начал свою работу Летний кампус ЯГТУ «Движок».

Участники кампуса – ученики 10-х классов МОУ "Лицей № 86" - познакомились с работой учебного оборудования университета – 3D-сканером, микроскопами, робототехникой. Перед ребятами выступил проректор ЯГТУ Александр Краснов, пожелавший школьникам с пользой провести время в кампусе.
Активисты студенческого актива ЯГТУ провели для ребят интеллектуальный квест в форме игры-«вертушки», где участники проходили по «станциям», решая интеллектуальные задания.
Летний кампус ЯГТУ «Движок» проходит с 28 мая по 8 июня на базе университета и направлен на профориентацию школьников выпускных классов. Более сотни учащихся Лицея № 86 из профильных классов (химико-математический, информационно-математический, физико-математический профили) примут участие в образовательной программе, включающей занятия с преподавателями ЯГТУ по химии, программированию, инженерной графике.
Наша задача – максимально активно участвовать в профориентационной работе со школьниками, - говорит и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Сильные ребята из Ярославской области должны оставаться здесь и становиться студентами ярославских университетов, в будущем составляя основу современных профессиональных кадров для экономики нашего региона. Мы как ведущий технический вуз будем принимать в этом самое активное участие.

28 мая 2018 г.