Главная Новости В ЯГТУ завершил работу летний образовательный лагерь «Движок»

В ЯГТУ завершил работу летний образовательный лагерь «Движок»

8 июня прошло закрытие Летнего образовательного лагеря ЯГТУ «Движок», в котором принимали участие ученики ярославского Лицея № 86.

В течение двух недель на базе технического университета лицеисты проходили обучение по программам физики, химии и информатики, участвовали в интеллектуальной игре и знакомились с лабораторным оборудованием университета – 3D принтерами, микроскопами, роботами.
Лагерь завершился в киноклубе «Нефть», где и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова вручила преподавателю лицея Ольге Кангиной диплом участника и трехмерный логотип вуза, напечатанный на университетском 3D принтере. В заключение ребята посмотрели научно-популярный фильм «О интернет! Грезы цифрового мира».
Ярославский технический университет активно работает с учебными заведениями в направлении профориентации учеников, что помогает выпускникам определиться с будущей профессией и выбрать вуз для обучения.

08 июня 2018 г.