Главная Новости Студенты университета познакомились с работой дистрибьютора фронтальных погрузчиков

Студенты ЯГТУ приняли участие в производственной экскурсии на предприятие «Долина» - эксклюзивного дистрибьютора корпорации Liugong, производителя фронтальных погрузчиков.

В ходе визита в компанию обучающиеся на автомеханическом факультете познакомились с конструкцией современных погрузчиков и узнали особенности их работы. Особый интерес будущих специалистов вызвал цех ремонта гидромеханических коробок перемены передач и двигателей, где специалисты предприятия показали на примерах особенности конструкций этих агрегатов.
Отдельным пунктов программы посещения «Долины» стал тест-драйв среднетоннажного фронтального погрузчика, в котором студенты под руководством наставника управляли агрегатами машины и двигались по территории предприятия.
Подобные практики обучения, включенные в производственную реальность являются важным фактором практикоориентированного образования в ЯГТУ. Сотрудничество вуза с компаниями реального сектора экономики выражено в различных направлениях, среди которых студенческие биржи проектов, разработка специализированных учебных программ и целевая подготовка специалистов.
Холдинговая компания «Долина» - дистрибьютор дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной и городской техники, осуществляющая продажу, сервис и ремонт спецтехники отечественного и импортного производства.

04 декабря 2018 г.