Languages
DE FR EN
Поступающему Студенту Университет Партнёрам Контакты

Мужская команда ЯГТУ стала лучшей на соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди студентов по версии федерации ФПР (IPF).

Представители политеха завоевали «золото» в командном зачете. Участники команды также заняли призовые места в разных весовых категориях. Степан Кукушкин победил в весовой категории до 120 кг, Иван Борисов стал лучшим в категории свыше 120 кг, Сергей Корнев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 93 кг, Александр Кокоркин занял первое место в категории до 66 кг, а Гуляев Михаил завоевал «серебро» в категории до 74 кг.
Соревнования, в которых приняло участие 148 спортсменов из 13 регионов России, проходили в Москве в спортивном комплексе РУДН. Команда ЯГТУ стала единственной командой на соревнованиях из Ярославской области.
Секция пауэрлифтинга существует в ЯГТУ с 2008 г, тренирует команду мастер спорта Роман Викторович Стружко.

2 Апреля 2019 11:56