Главная Новости Мотивационная поездка студентов международной образовательной программы «Экономическая информатика»

С 8 мая по 14 мая 2017 года состоялась мотивационная поездка студентов международной образовательной программы «Экономическая информатика» в Университет прикладных наук Вильдау (Германия).

Впервые состоялось знакомство студентов группы ЭИ-18 «Экономическая информатика», обучающихся по программе двойного диплома с вузом УПН Вильдау. Программа поездки была интересна и насыщена.

Состоялись занятия по немецкому языку, в результате которых ребята поняли, насколько серьезны требования, предъявляемые вузом к знанию языка. Преподаватель немецкого вуза Sabine Bucher оценила достаточно высокий уровень подготовки студентов. За это мы благодарны заведующей кафедрой иностранных языков ЯГТУ – Тюкиной Людмиле Александровне.

Несколько дней были посвящены экскурсиям по кампусу университета: посещение учебных корпусов, библиотеки, студенческого общежития. Для ребят был организован спортивный праздник.

Состоялось знакомство с Берлином и его достопримечательностями: экскурсия по городу, посещение немецкого зоопарка, технического музея, Рейхстага, поездка в Потсдам.

Получив много новых впечатлений, ребята поняли, что обучение в двух вузах это очень не просто и, чтобы получить два диплома нужно очень сильно постараться, чтобы не подвести своих родителей и сделать свою жизнь успешной и перспективной!

Руководитель международной образовательной программы, зав. кафедрой «Экономики и управления» Угрюмова М.А.

13 июня 2017 г.