Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ занял 32 место в конкурсе архитектурных университетов мира

ЯГТУ занял 19-ю позицию в Европе среди архитектурных университетов рейтинга INSPIRELI, а в мировом рейтинге Ярославский политех – на 32 месте.


Мировой рейтинг составляется на основе активности и побед студентов вузов в крупнейшем архитектурном конкурсе в мире INSPIRELI AWARDS по итогам работы конкурса за восемь лет и оценивает результаты более чем 1300 университетов. Рейтинг определяется самым большим жюри в истории архитектуры (более 900 членов) и уникальной трехэтапной системой голосования, которая полностью исключает любую предвзятость в возможных результатах.

Единственным реальным показателем качества университета является активность его студентов в конкурсе и их успехи. Участие бесплатно для учащихся и позволяет загрузить любой студенеский проект на любую тему.

Студенты ЯГТУ традиционно активно участвуют в работе конкурса и предоставляют качественные работы, которые получают высокую оценку и занимают высокие места. Так, будущие архитекторы политеха представили 17 крупных проектов, в числе которых есть финалист международного конкурса и его победитель.

В ТОР-50 архитектурных университетом мира INSPIRELI из российских университетов кроме ЯГТУ вошли Томский государственный архитектурно-строительный университет, Академия архитектуры и искусств ЮФУ, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.


INSPIRELI AWARDS — крупный международный студенческий конкурс, в котором участвуют в общей сложности более 150 стран. Целью конкурса является бесплатная поддержка молодых талантов в области архитектуры, независимо от их социального, экономического или этнического положения. Участие в конкурсе открывает дверь в глобальное архитектурное сообщество.


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAM И В ОДНОКЛАССНИКАХ

4 марта 2024

Другие новости