Университет Поступающему
Languages
Студенту Партнёрам Контакты

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы.Junior (далее – Олимпиада КД НТИ.Junior) – это первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с 2019 года могут ученики 5-7 классов. Олимпиада проводится АНО «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Задача этой олимпиады – дать каждому участнику возможность получить новые знания, пробудить интерес к востребованным инженерным технологиям, помочь определить вектор будущего профессионального развития.

Соревнования проводятся по 5 направлениям:
1    Технологии для человека (нейротехнологии, геномное редактирование, личная безопасность, умная одежда).
2    Технологии для среды обитания (авто, аэро, аква, био, ситифермерство, альтернативная энергетика, интернет вещей, умный город, космические снимки, новые материалы, сенсоры).
3    Технологии для космоса (ракеты-носители, освоение планет, космические снимки, жизнеобеспечение, космические материалы, умная астрономия).
4    Технологии для виртуального мира (виртуальная и дополненная реальность, игры, приложения, навигаторы, умные помощники).
5    Технологии для мира роботов (беспилотники, роботы, искусственный интеллект, программирование, компьютерное зрение, большие данные, блокчейн).

Участники олимпиады получат навыки командной работы, а также смогут применить полученные знания на практике, выполняя задание с помощью современной техники – например, создать робота, или работающую программу для расчета разлива рек или землетрясений.

Учителя-наставники смогут получить доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта, смогут следить за прогрессом своих учеников.
Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России.

Заявки на участие в Олимпиаде КД НТИ.Junior принимаются до 20 октября 2019 года (ссылка: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage).

Олимпиада КД НТИ.Junior проводится в два этапа:
1    Отборочный этап (заочный, индивидуальный): 06 октября – 26 октября 2019 года.
2    Заключительный этап (финал, очный, командный): 16 ноября – 16 декабря 2019 года.
Заключительный этап (очный финал) Олимпиады КД НТИ.Junior пройдет 08 декабря 2019 года на базе Ярославского государственного технического университета по адресу: Московский проспект, 88, корпус А («Точка кипения» ЯГТУ).

Сайт Олимпиады КД НТИ.Junior : http://junior.nti-contest.ru/

Финал олимпиады кружкового движения НТИ.Junior

8 Декабря 2019

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

Запостить в:

Twitter Вконтакте Facebook

9 Октября 2019 в 11:10

8 Декабря 2019

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

Другие события