14 октября 2020 года в 16.00 в Университетской Точке Кипения ЯГТУ в рамках «Дней Германии в Ярославской области 2020» состоится познавательно-увлекательная викторина «Сделано в Германии» для студентов вузов Ярославской области, изучающих немецкий язык или интересующихся немецким языком.

Викторина подготовлена кафедрой иностранных языков ЯГТУ  в сотрудничестве с  Ярославской региональной общественной организацией «Общество русско-немецко-французской дружбы» и при поддержке Посольства ФРГ в Москве.

Целью игры является создание благоприятных условий для развития интереса студентов к немецкому языку, культуре Германии.

Количество участников игры – 1 - 2 команды от каждого вуза (в каждой команде 5 участников).

Регистрация на игру осуществляется до 12 октября 2020 года.  Необходимо собрать команду из 5 человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте ltyukina@yandex.ru (Тюкина Людмила Александровна). Получить информацию можно также у Тюкиной Л.А. по телефону 8-915-973-72-93 или через личные сообщения Вконтакте: vk.com/ltyukina.

Игра состоит из четырех туров, в каждом из которых по семь вопросов:
1 тур – разминка (вопросы про немецкие концерны)
2 тур – вопросы про немецкие изобретения
3 тур - визуальный
4 тур – блиц (лингвистический)

Викторина «Сделано в Германии»

10 ноября 2020

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д.84