Университет ДПО Студенту Поступающему
Languages
Партнёрам Контакты

Всероссийский диктант по информационным технология "ИТ-диктант" состоится в день программиста 12 сентября в онлайн-формате.

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2020 году пройдет во всех регионах страны!

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2020 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Подробности и регистрацуия на сайте

ИТ-диктант

12 Сентября 2020