ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» проводит открытый межрегиональный конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата вузов, входящих в консорциум «Сетевой энергетический университет» (по укрупненной группе направлений подготовки 18.03.00 «Химические технологии»).

Конкурс ВКР «СЭУ» проводится с целью совершенствования качества подготовки обучающихся в области химии и химической технологии, повышения уровня ВКР бакалавров, увеличения творческой активности студентов в исследовательской и проектной деятельности, а также в целях стимулирования вузов, входящих в консорциум «СЭУ», в организации НИР, НИОКР обучающихся, содействия внедрению результатов ВКР в практику, выявления талантливых выпускников вузов и их поощрение за научные исследования и разработки, имеющие значение для химической промышленности страны.

На конкурс могут быть представлены выпускные квалификационные работы выпускников бакалавриата вузов, входящих в состав консорциума «Сетевой энергетический университет», а также в других вузов РФ, независимо от ведомственной принадлежности, имеющие государственную аккредитацию по укрупненной группе направлений подготовки 18.03.00 «Химические технологии», а также родственным УГСН.

Условия, порядок и критерии оценки работ представлены в Положении.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

• Химия и химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов;

• Химия и химическая технология органических веществ;

• Химия и химическая технология фармацевтических препаратов и косметических средств;

• Химия и химическая технология полимеров, композиционных материалов и покрытий;

• Энерго- и ресурсосберегающие технологии. Технологии рециклинга.

В каждой номинации конкурсные работы могут быть представлены в следующих формах:

• Лучшая исследовательская выпускная квалификационная работа бакалавра;

• Лучшая проектно-аналитическая выпускная квалификационная работа бакалавра.

Победители и призеры конкурса по каждой номинации награждаются дипломами.

Победители и призеры конкурса имеют возможность публикации научной статьи, соответствующей тематики  в научном журнале ЯГТУ   «От химии к технологии шаг за шагом». Материал статьи не должен быть нигде ранее опубликован, а также должен быть принят редакционной коллегией журнала.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

1. Рекомендательное письмо вуза (обязательное, формат «*.pdf»);

2. Скан-копия ВКР (обязательное, формат «*.pdf»);

3. Аннотация работы (обязательное, формат «*.pdf»);

4. Сведения об авторе и научном руководителе (обязательное, формат «*.pdf» или «*.doc, docx»);

5. Отзыв рецензента-специалиста в рассматриваемой области (обязательное, формат «*.pdf».

6. Справка о результатах внедрения ВКР  (при наличии);

7. Заверенный вузом список опубликованных научных статей, патентов по тематике ВКР (при наличии);

8. Дипломы или сертификаты участника научных конференций по теме ВКР (при наличии).

Важные даты:

Выпускные квалификационные работы и сопроводительные документы принимаются до 21 июня 2024 года;

Подведение итогов конкурса – не позднее 1 июля 2024 года.

Координатор конкурса:

Мартазова Валентина Владимировна, +7-980-661-29-35, martazovavv@ystu.ru

Информационные и организационные материалы по проведению конкурса размещены на сайте вуза-организатора (ЯГТУ, http://www.ystu.ru).

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

Конкурс ВКР Сетевого энергетического университета. Окончание приема заявок