Аналитик кибербезопасности
(курс повышения квалификации)

Наименование программы: Аналитик кибербезопасности

Форма обучения: очная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Количество часов: 72 (теоретические и практические занятия)
Целевая аудитория:
Курс ориентирован в первую очередь на студентов технологических факультетов высших учебных заведений и ИТ-специалистов, желающих получить работу в центре мониторинга и управления безопасностью (SOC).
Преимущества программы:

Перед современными организациями стоит сложная задача быстрого обнаружения нарушений кибербезопасности и эффективного реагирования на события безопасности. Группы людей в центрах мониторинга и управления безопасностью (SOC) управляют системами безопасности и защищают свою организацию, своевременно обнаруживая и нейтрализуя угрозы кибербезопасности.
Курс подготавливает слушателей к началу работы в качестве аналитиков по кибербезопасности младшего уровня в центрах мониторинга и управления безопасностью (SOC).

По окончанию обучения будете уметь:

После прохождения курса слушатели смогут выполнять следующие задачи:

●    установить виртуальную машину, чтобы создать безопасную среду для проведения и анализа мероприятий кибербезопасности;
●    анализировать работу сетевых протоколов и служб;

●    объяснить принципы работы сетевой инфраструктуры;

●    классифицировать различные типы сетевых атак;

●    использовать средства сетевого мониторинга для определения атак на сетевые протоколы и службы;

●    применять различные способы предотвращения несанкционированного доступа к компьютерным сетям, хостам и данным;
●    анализировать данные о вторжении в сеть для определения скомпрометированных хостов и уязвимостей;
●    применять модели реагирования для устранения инцидентов безопасности.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Стоимость 45000 руб.

Вопросы - Марина Аркадьевна Майорова mayorovama@ystu.ru.

Начало обучения: Февраль 2023 года.

Запись на курс https://forms.gle/2DyWeD41sf2GEXhr6

Курс повышения квалификации "Аналитик кибербезопасности"

1 марта 2024

ЯГТУ