Иванов Дмитрий Станиславович, директор по инновационному развитию ПАО "ОДК - Сатурн", расскажет о развитии передовых производственных технологий («Фабрики будущего»).

«Фабрики будущего» – это ответ на вызов деиндустриализации экономики и обеспечения глобальной конкурентоспособности наиболее развитых стран.

«Фабрики будущего»  («цифровые»(digital), «умные»(smart), «виртуальные»(virtual)) - это новое поколение производств    по выпуску глобально конкурентоспособной и кастомизированной/ персонализированной продукции нового поколения, а также импортозамещения высокотехнологичной зарубежной продукции, основанных на применении передовых производственных технологий (в первую очередь цифрового моделирования и проектирования, новых материалов и аддитивных технологий), обеспечивающих преимущество, выделенных в рамках НТИ рынков(Aero/Auto/Mari/Energy/...-Net) и высокотехнологичных отраслей промышленности.

Регистрация https://leader-id.ru/events/183673

Лекция №2 «Фабрики будущего»

26 февраля 2021

Точка кипения ЯГТУ, корпус А, Московский проспект просп, д. 84