Стартовала регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», которая будет проходить с 1 января по 28 февраля 2023 года.

К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса).

Конкурсная программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений.

Учредителями и партнёрами конкурсов олимпиады выступили такие отечественные организации, как РОББО, ГК «Астра», Фирма «1С», РЕД СОФТ, ROBIN, Postgres Professional, iSpring, Simbirsoft, Моризо Диджитал, САФУ им. М. В. Ломоносова, «ГЭНДАЛЬФ», «ИНИС», GENESIS DIGITAL, «Ключевой кадр», а также Институт системного программирования им. В. П. Иванникова Российской академии наук.

Помимо соревновательного духа, ИТ-Олимпиада имеет просветительский характер. Благодаря проводимой в рамках соревнований онлайн-школе участники смогут познакомиться и разобраться в тонкостях работы с различными перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики, что даст им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

«IT-Планета 2023» проходит согласно следующему графику:

1. Старт олимпиады. Регистрация Участников – c 1 января по 28 февраля 2023 года в онлайн формате

2. Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате;

3. Международный Финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате.

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».

Соревнования проходят на инновационной российской платформе Braim.org.

Регистрация на олимпиаду проходит по ссылке.

Международная олимпиада «IT-Планета 2023», Окончание приема заявок.

Запостить в:

Вконтакте Telegram