Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Название программы: «ПЛК1хх базовый курс (программирование в среде CODESYS 2.3)»

Количество часов: 72 часа (40 аудиторной нагрузки), занятия проводятся в дневное время по 8 академических часов.

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Целевая аудитория: Специалисты в области КИПиА, планирующие или уже реализующие проекты с использованием ОВЕН ПЛК110, модулей Мх110, операторских панелей СП270.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Актуальность курса: В настоящее время требуются специалисты в сфере автоматизации производства на отечественной базе. Сложные задачи автоматизации трудно решать обычными приборами. Все чаще встает необходимость использовать свободно программируемые контроллеры.

Преимущества программы:
- Минимально необходимая теория, сведенная к простым и понятным принципам;
- Много практических заданий, позволяющих быстро начать программировать в CoDeSys 2.3;
- Расписанные по шагам последовательности операций;
- Разбор наиболее часто возникающих вопросов и сложностей;
- Для обучения не требуется навыки программирования, требуются только навыки владения компьютером на уровне обычного пользователя (обучение с нуля).

Пройдя обучение вы сможете:
- осуществлять проектирование систем управления с применением промышленных контроллеров;
- разрабатывать программы управления для промышленных контроллеров;
- программировать сенсорные графические панели.

Контактная информация руководителя программы:
Федотов Владимир Сергеевич, заведующий лабораторией кафедры «Кибернетика», ЯГТУ, г. Ярославль, Московский проспект, 88, Г-312. fedotovvs@ystu.ru +7-910-664-13-98

Для записи на курс:
8-961-022-09-96
Майорова Марина Аркадьевна

ПЛК1хх базовый курс (программирование в среде CODESYS 2.3)

24 Октября 2022

ЯГТУ