Институт экономики и менеджмента ЯГТУ приглашает принять участие в работе IV Всероссийского научно-методического семинара «Россия в меняющемся мире: экономические основания разработки новой стратегии развития».

События последних лет, месяцев кардинальным образом перекроили окружающую нас реальность. Мы в очередной раз убедились, насколько хрупок окружающий нас мир. Социально-экономические категории, закономерности и концепты, казавшиеся незыблемыми, враз утратили свою актуальность. Ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иваново и Ярославля обсудят экономические основания разработки новой стратегии отечественного развития.

Дата и время: 18 мая, 16.00-18.00 («Точка кипения» ЯГТУ, зал Политех).

Ссылка для онлайн подключения: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3Ameeting_OWViM2NmY2EtZWFkZi00MDlhLWFlNzYtZWMwZjliODA4MDk0%40thread.v2/0?context=%7B%22Tid%22%3A%22320bc75b-bcc9-47b5-8900-db2228fcbdcb%22%2C%22Oid%22%3A%22829ad4fd-5fcc-429a-bb34-8fb40018cd94%22%7D

Доклады:

·         Беркович Маргарита Израйлевна: «Кадры для российской экономики в изменяющемся мире» (д-р экон. наук, профессор, директор Института управления, экономики и финансов Костромского государственного университета, г. Кострома)

·         Николаева Елена Евгеньевна: «Возрождение малых городов как важный элемент стратегии пространственного развития России» (д-р. экон. наук, доцент, зав. кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», г. Иваново)

·         Патрушева Елена Григорьевна: «Инвестиционная деятельность региональных институтов развития в современных экономических условиях» (д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры управления и предпринимательства экономического факультета, ЯрГУ имени П.Г. Демидова)

·         Родина Галина Алексеевна: «Качественные изменения в мировом социально-экономическом развитии: потенциал теоретических представлений о рациональности» (д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры экономики и управления ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль)

·         Тебекин Алексей Васильевич: «Формирование стратегии национального развития на базе концепции управления человеческим капиталом» (д-р экон. наук, профессор, Финуниверситет, г. Москва)

·         Трещевский Юрий Игоревич, Кособуцкая Анна Юрьевна, Праченко Антон Александрович: «Снижение инерционности рынка труда как базовый фактор изменения вектора стратегического развития региона» (д-р экон. наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и управления организациями, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж; д-р экон. наук, доцент, профессор кафедры экономики и управления организациями, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж; канд. экон. наук, доцент, Московский государственный университет спорта и туризма, г. Москва)

·         Яковлев Александр Иванович: «CBDC или Цифровой рубль: трудный выбор» (канд. экон. наук, доцент, ЛЭТИ, г. Санкт-Петербург)

Семинар «Россия в меняющемся мире»

18 мая 2023

Точка кипения