Приглашаем принять участие в стратегической сессии автомобильного сектора Алюминиевой Ассоциации и Межвузовской Студенческой Инженерно-Технологической Корпорации (МСИТК) на тему "ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ ПРИ РАЗРАБОТКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРСПЕКТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И СИЛОВЫХ УСТАНОВОК".

В стратегической сессии выступит Заведующий Кафедрой Автомобильный Транспорт к.т.н. ЯГТУ Александр Викторович Соколов с докладом на тему «Применение алюминиевых сплавов в несущих системах  транспортных средств на примерах электротрицикла и легкового автоприцепа».

Стратегическая сессия пройдет 07 декабря 2021 года в онлайн формате. Начало мероприятия в 12:00

СПИКЕРЫ:
С.В. ГАЙСИН – Генеральный директор ФГУП «НАМИ»
А.Ю. ШИШОВ – к.т.н, ассистент кафедры «Лазерные технологии в машиностроении» МГТУ им. Н.Э. Баумана, директор НОЦ «Центр аддитивных технологий»
Д.О. ОНИЩЕНКО – д.т.н., профессор кафедры "Комбинированные двигатели и альтернативные энергоустановки", МГТУ им. Баумана, руководитель АВТО сектора Алюминиевой Ассоциации
А.Ю. ГРАДОБОЕВ – директор Департамента деформируемых сплавов, Институт легких материалов и технологий (ИЛМиТ)
Представители компаний POWER WHEELS) и ПРЕТТЛЬ-НК
МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ (АВТОСТУДКОРП) -
Молодежные КБ ведущих ВУЗов страны поделятся своими успехами в проектировании и создании на базе универсальной платформы молодежного родстера. Участники Автомобильной МИСТИК представят свои предложения по применению инновационных решений из алюминия для молодежного родстера.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
12.00 - 12.15 – Открытие стратегической сессии
Приветственное слово С.В. ГАЙСИН, ФГУП «НАМИ»;
Приветственное слово И.С. КАЗОВСКАЯ, Алюминиевая Ассоциация
12.15-12.30 Проектное образование в технических ВУЗах, как необходимый элемент подготовки специалиста для автомобильной промышленности на примере проектов «Формула студент», «Родстер Крым», «Стрела КБМ ВПК». Опыт взаимодействия с алюминиевой ассоциацией. (Д.О. Онищенко, МГТУ им. Н.Э. Баумана)
12.30-12.45 Алюминий для инноваций в автопроме (А.Ю. Градобоев, ИЛМИТ)
12.45 -13.00 Перспективные технологии применения алюминия в автомобильной промышленности (А.Ю. Шишов, МГТУ им. Н.Э. Баумана)
13.00 -13.10 Кованые диски колес для премиальных автомобилей (Леонид Дюмин, POWER WHEELS)
13.10 – 13.20 Инновационная электропроводка для автомобилей (Михаил Поляк, ООО «Птреттль-НК»)
13.20 – 14.30 Представители университетов – Участников Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации.
- Заведующий Кафедрой Автомобильный Транспорт к.т.н. ЯГТУ Александр Викторович Соколов: «Применение алюминиевых сплавов в несущих системах транспортных средств на примерах электротрицикла и легкового автоприцепа».
- Бахтеев Олег Айратович, старший преподаватель кафедры "Эксплуатация транспортных систем и логистика" Донского государственного технического университета:
«Применение аллюминиевых материалов в автомобильном спорте».
- Филиппов Дмитрий Максимович, доцент каф. компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского:
"Разработка тягового электропривода легкового автомобиля на базе безжелезной электрической машины осевого потока".
- Дударева Наталья Юрьевна. Доктор технических наук, профессор каф.ДВС УГАТУ
Тема доклада "Высокопрочные, износостойкие и теплостойкие покрытия для повышения надёжности деталей из алюминиевых сплавов"
- Бессарабов Алексей Николаевич. К.т.н., доцент кафедры «Международные логистические системы и комплексы» ЮРГПУ(НПИ)
Тема доклада «Перспективы использования алюминия в автомобильной промышленности на примере родстера крым»

14.30 -14.45 Подведение итогов стратегической сессии (Д.О. Онищенко)

Регистрация участников открыта на сайте Алюминиевой Ассоциации.

www.aluminas.ru

Стратегическая сессия "Перспективы применения алюминиевых сплавов"

7 декабря 2021

Запостить в: