Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится ежегодно с 2020 года. В 2021 году Тест по истории Великой Отечественной войны запланирован на 3 декабря в День Неизвестного солдата в России. Тест по истории ВОВ пройдет во всех регионах России и 50 странах Мира. Предполагается, что количество участников составит в 2021 году около 1 миллиона!

Организаторами акции выступают проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Пройти тестирование по истории ВОВ можно в 2-х форматах:

очно на площадке;
онлайн (удаленно).
Расскажем подробнее про каждый формат участия в тесте на проверку знаний об истории ВОВ.

3 декабря 2021 году в 11:00 откроются площадки проведения «Теста по истории Великой Отечественной войны» по местному времени. Все площадки будут подготовлены Организаторами по стандартам акции и с учетом безопасности Вашего здоровья. Адреса площадок вы сможете узнать на официальном сайте акции big-history.ru ближе к дате проведения теста.

Приходите на площадку в день участия к 11 часам, ответьте на 30 вопросов теста, сдайте работы и следите за объявлением результатов работ.

Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны можно пройти, не выходя из дома – онлайн тест. Для прохождения теста по ВОВ онлайн:

3 декабря 2021 году в 11:00 перейдите на оф. сайт big-history.ru и зарегистрируйтесь в проекте;
тестирование будет доступно в течение дня;
для вас откроется 30 вопросов на тему истории ВОВ (наиболее значимые события);
ответьте на 30 вопросов и завершите тестирование;
ожидайте оглашения результатов, которые появятся в Личном кабинете.
Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Тест по итории Великой Отечественной Войны

3 декабря 2021