Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) по математике в 2022 году проводится ЯГТУ с 29 сентября по 2 октября 2022 года на базе ЯГТУ по адресу: 150023, Ярославль, Московский проспект, 88, тел/факс 8(4852)44-15-30.

Олимпиада проводится в виде конкурса на личное первенство среди студентов и курсантов высших военных училищ 2 курса и 3-4 курсов отдельно.

Олимпиадные задания для участников составляются по разделам математики:
- для студентов 2 курса
• элементарная математика;
• линейная алгебра: матрицы, определители, системы уравнений;
• векторная алгебра и аналитическая геометрия;
• пределы;
• дифференциальное исчисление функции одной и нескольких переменных;
• интегральное исчисление функции одной и нескольких переменных;
• дифференциальные уравнения.
- для студентов 3-4 курсов кроме того
• ряды;
• функции комплексных переменной.
Выполнение конкурсных заданий оценивается по критерию – 100 баллов.

К участию в ВСО допускаются студенты и курсанты высших военных училищ нематематических специальностей (курсы 2-4), которых направляют образовательные организации высшего образования в количестве не более 4 человек от вуза. Гражданство и возраст не ограничиваются.

Участники ВСО должны иметь при себе: студенческий билет, паспорт и личное заявление о согласии на обработку его персональных данных (копия высылается вместе с заявкой).

В период участия в официальных мероприятиях ВСО участники должны придерживаться делового стиля одежды и поведения.

Лица, сопровождающие участников ВСО, несут ответственность за поведение, жизнь и безопасность студентов в пути следования, а также в период проведения мероприятий ВСО.

Информация о проведении ВСО размещается на сайте ЯГТУ http://www.ystu.ru в разделе «События».

Контактная информация ответственного за организацию и проведение олимпиады лица: доцент кафедры «Высшая математика» Оленикова Юлия Константиновна, мобильная связь +7 903 826 6102 (в том числе WhatsApp, Viber); e-mail: olenikovajk@mail.ru .

Способ прибытия к месту проведения ВСО: самостоятельно, а также с помощью волонтеров оргкомитета (по предварительной заявке).
Формы заявки на участие в ВСО, а также сканированные копии согласия на обработку персональных данных размещены в приложениях на данной странице и принимаются в виде заполнения этих форм по адресу: olenikovajk@mail.ru.

Всероссийская студенческая олимпиада по математике

29 Сентября 2022

ЯГТУ