Всероссийский экономический диктант в ЯГТУ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов , Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Экономический диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах. В 2020 году акция впервые прошла только в онлайн-формате 7 и 8 октября во всех 85 регионах России, а также в шести странах. Свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек.

В 2021 году акция состоится 12 октября в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации.

Цель Экономического диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Когда состоится Экономический диктант?

12 октября 2021 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени.

Всероссийский экономический диктант

12 октября 2021