28 июня в культурно-зрелищном центре « МИЛЛЕНИУМ » состоится открытие выставки «ГОРОД МОЛОДЫХ — 22» выпускных квалификационных работ-дипломных проектов бакалавров и магистров по направлению «АРХИТЕКТУРА» института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета.

Основанная в 1989 году, Ярославская высшая архитектурная школа ЯГТУ стала не только главным центром региона по подготовке архитекторов и научно-методическим центром по сохранению и реконструкции архитектурного наследия, урбанистике и формированию комфортной городской среды, но и заслужила достойное признание на российском и международном уровнях, занимая почётные места в национальных и международных рейтингах.

Только в прошлом году 18 из 32 выпускников ЯГТУ стали лауреатами всероссийских и международных архитектурных конкурсов, включая приз «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ», считающийся архитектурным « Оскаром».

В этом году  свои проекты в КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ» представляют 16 бакалавров и 16 магистров . Особенностью Ярославской высшей архитектурной школы является её программная ориентация на региональную тематику и острую проблематику актуальных и реальных проектов с широким географическим охватом ,от Камчатки до Кавказа и от Кольского полуострова до Алтая. Постоянное и главное место в тематике дипломных проектов занимают объекты Ярославской области. В этом году будущие архитекторы выполнили проекты для Ярославля и Рыбинска ,Тутаева и музея "Карабиха", спортивного центра"Изгиб" и будущего Ярославского био-парка, научно-образовательный центр «СИРИУС» и регенерация Петропавловского парка в Ярославле.

Выставки дипломных проектов архитекторов стали ярким традиционным событием регионального масштаба благодаря многолетнему сотрудничеству и поддержке со стороны департамента культуры Правительства Ярославской области и дирекции КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ».

Открытие выставки «ГОРОД МОЛОДЫХ — 22» в КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ» 28 июня в 16 часов.

Выставка "Город молодых-22"

28 июня 2022