Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Алексей Гашков стал призером Huawei Honor Cup

Студент ЯГТУ Алексей Гашков стал призером Евразийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2020.

Алексей, выступающий в номинации IP (технологии и протоколы IP сетей), прошел два отборочных этапа, где участвовали более 20000 человек, и вошел в число лучших 70 конкурсантов, которые получили сертификаты и призы!

Во втором отборочном этапе также принимали участие наши студенты Денис Шпилькин, Виктория Груздева и Олеся Малкова.

Huawei Honor Cup - ежегодное евразийское соревнование в сфере ИКТ, которое проходит с 2015 года. В этом году в кубке приняли участие студенты университетов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии и Азербайджана.

Участники проходят обучение по международному курсу Cetification Internetwork Associate Routing and Switching от компании Huawei, после чего проводится их тестирование и лабораторные работы.

Алексей Гашков учится на третьем курсе ЯГТУ по направлению подготовки «Информационные системы и технологии». Научным руководителем студента является старший преподаватель Института цифровых систем Екатерина Александрова.

11 ноября 2020

Другие новости