Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Анастасия Крючок – призер молодежной конференции Группы ГАЗ

Выпускница программы магистратуры «Компьютерно-интегрированное машиностроение» ЯГТУ Анастасия Крючок стала призером конференции молодых специалистов Группы ГАЗ «Будущее создается сегодня» в номинации «Инженерный проект» и заняла второе место.

Выступления трёх наших студентов проходили в режиме онлайн-конференции из Ярославля с заводом ГАЗ в Нижнем Новгороде.

В ходе доклада  Анастасия представила исследование, посвященное конструкторско-технологической подготовке производства пресс-формы покрышки. Оно было осуществлено в рамках магистерской выпускной квалификационной работы.

Студентка изучила технологический процесс изготовления секторной пресс-формы на станке с ЧПУ и реализовала укрупнённую методику его моделирования в CAD/CAM-системе SIEMENS NX. Анастасия предложила, кроме того, различные стратегии черновой и чистовой фрезерной обработки объекта, сравнив их характеристики и выбрав оптимальный способ воздействия режущего инструмента на заготовку. Работа проводилась на основе реального кейса АО «Ярполимермаш-Татнефть» и будет использована в производственном процессе.

В конференции приняли участие также призеры конференции ПАО Автодизель бакалавры ЯГТУ Кирилл Малашин и Илья Поздняков.

Научный руководитель ребят – Олег Калачев,  заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения».

19 июля 2021

Другие новости