Анастасия Лучкина – медалист олимпиады "Я – профессионал"

Студентка магистратуры ЯГТУ Анастасия Лучкина стала бронзовым медалистом VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»!

Анастасия набрала 79 баллов и стала одной из лучших в категории «Магистратура/Специалитет» по направлению «Строительство». За эту победу девушка по условиям олимпиады получит денежную премию в размере 150 000 рублей.

В ходе конкурса студентка политеха прошла отборочный этап, и, по результатам его, участвовала в заключительном, где выполняла довольно сложные практические и теоретические задания олимпиады. Научным руководителем Анастасии выступил доцент кафедры «Строительство зданий и сооружений» Сергей Анатольевич Тумаков.

Девушка в этом году заканчивает магистратуру Института инженеров строительства и транспорта по образовательной программе "Проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — масштабные соревнования для студентов российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Участники смогли попробовать свои силы в одном или сразу в нескольких из 73 направлений.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 35 ведущих российских вузов, а также лидирующие компании страны, в числе которых ПАО «Сбербанк», ПАО «ГМК „Норильский никель“», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Полюс», Трубная Металлургическая Компания, Альянс в сфере искусственного интеллекта, Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, Благотворительный фонд «Система». Технический партнер олимпиады — Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 крупнейших российских компаний.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

17 июня 2024