Анне Капрановой присуждено звание профессора

Приказом Министерства науки и высшего образования России 1125/НК от 18.12.2019 г. Анне Борисовне Капрановой присвоено звание профессора по научной специальности 05.17.08 — Процессы и аппараты химических технологий.

Анна Борисовна работает в ЯГТУ с 1984 года, в настоящее время является доктором физико-математических наук и возглавляет кафедру "Теоретическая механика и сопротивление материалов".
В сферу научных интересов ученого входят механика гетерогенных сред, статистическая механика неравновесных процессов.

А.Б.Капранова - заслуженный работник ЯГТУ, почетный работник сферы образования Российской Федерации, Ветеран труда ЯГТУ, лауреат XIX-го Всероссийского конкурса «Инженер года - 2018» по версии «Профессиональные инженеры».

На фото - А.Б.Капранова и ее ученики кандидаты технических наук Алексей  Ганин, Иван Верлока, Сергей Неклюдов.

24 декабря 2019