Ассоциация юристов России провела лекцию в ЯГТУ

17 декабря 2019 г.  на базе Ярославского государственного технического университета Ярославским региональным отделением общественной организации "Ассоциация юристов России" в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве проведена лекция для студентов и преподавателей Университета.

Перед студентами выступил доцент кафедры уголовного права и процесса Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова кандидат юридических наук Каплин Михаил Николаевич.

В ходе лекции до слушателей доведены основные положения уголовного и уголовно-процессуального законодательства; затронуты темы борьбы с терроризмом и экстремизмом, противодействия коррупции,   освещена судебная практика по целому ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации,  в том числе ст. 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ; даны практические советы по правилам поведения при общении с сотрудниками правоохранительных органов.

Участникам предоставлена возможность задать интересующие их вопросы по рассматриваемой тематике.

17 декабря 2019