Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Дарья Малинина победила в федеральном конкурсе с проектом "виртуального" Рыбинска

Студентка ЯГТУ Дарья Малинина вошла в число финалистов проекта «Ломоносовский обоз», где претенденты из всех регионов России представляли проекты в области графики, 3D-моделирования, дополненной и виртуальной реальности.

Дарья создала концепцию виртуального плана исторической части Рыбинска и начала его воплощение. Трехмерный план предполагает возможность виртуального путешествия по центру города, визуализацию деталей старинных зданий и возможность более подробного изучения истории наиболее интересных городских объектов.

Студентка использовала фото, видео и картографические данные для создания карты и трехмерной реальности пространства города.

Жюри проекта отметило высокое техническое и графическое качество работы, оригинальность идеи и практическую значимость и востребованность проекта. По словам автора, проект находится на старте и впереди – большая работа по наполнению деталями, прорисовке и детализации зданий, созданию портала или приложения. В следующем учебном году девушка заканчивает обучение в университете и собирается уделять основное время подготовке к сдаче экзаменов и написанию диплома, поэтому, будет возвращаться к "виртуальному Рыбинску" по мере возможностей.

Вместе с другими победителями конкурса Дарья в августе отправится в регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, республики Крым, чтобы познакомиться с культурой этих территорий и выполнить задания по созданию для них новых элементов айдентики.

Дарья Малинина учится в Институте архитектуры и дизайна ЯГТУ по образовательной программе «Архитектурное проектирование».

26 июля 2021

Другие новости