Делегация из Вьетнама познакомилась с ярославским образованием

23 декабря делегация провинции Бакнинь Социалистической республики Вьетнам посетила ЯГТУ, где представители Правительства Ярославской области и университетов познакомили вьетнамских коллег с возможностями научно-образовательной сферы региона.

Гостям показали образовательный центр «ЯНОС – технологии» и познакомили со студенческим проектом создания гоночного автомобиля «Формула ЯГТУ».

В ходе встречи руководители ЯГТУ и ЯрГУ им. П.Г.Демидова рассказали о возможностях подготовки кадров для вьетнамской промышленности, современных подходах к образовательным практикам, научно-технических и инновационных достижениях университетов.

Директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина подчеркнула большой потенциал сотрудничества нашего рнегиона и провинции Бакнинь в области науки и образования, поскольку Вьетнам является одним из основных направлений внешней торговли Ярославской области. В 2018 году объем товарооборота превысил 10 млн долл.
Провинция Бакнинь является одним из промышленных центров Вьетнама. В регионе созданы 16 промышленных парков.

24 декабря 2019