Университет Поступающему
Languages
Студенту Партнёрам Контакты

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил победительницу чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 студентку ЯГТУ Анастасию Камневу и всю команду, участвовавшую в подготовке, с победой.

На встрече Дмитрий Миронов поблагодарил коллектив команды за качественную подготовку и великолепное выступление на мировом первенстве.
«Я искренне рад вместе с вами разделить торжество победы на  мировом чемпионате WorldSkills. Безусловно, это профессиональное  признание участника чемпионата международным сообществом,  подтверждение  высокого уровня подготовки наших  специалистов, - сказал Дмитрий Миронов. - Хочу уже лично поздравить  всех, кто принимал участие в подготовке нашей команды к чемпионату.  И особые поздравления с блестящей победой  адресованы, конечно, Анастасии. Мы верили в тебя! И очень тобой гордимся!»
Дмитрий Миронов отметил благодарностями губернатора внесших вклад в этот процесс: представителей Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова, Ярославского государственного технического университета и группы компаний «Р-Фарм». Именно ее усилиями в программу международного чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс» – «EuroSkills 2018» введена компетенция «Лабораторный химический анализ» и обеспечена работа экспертов, наставников российской команды.
Напомним, что Анастасия Камнева была признана лучшей в компетенции "Лабораторный химический анализ" на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills, состоявшемся в августе в Казани. Нашей участнице удалось также набрать наибольшее количество баллов среди всех конкурсантов и получить главную награду соревнований - Премию Альберта Видала - престижную награду, названную в честь испанского отца-основателя международного движения «WorldSkills».

12 Сентября 2019 15:39