Команда политеха вышла в финал чемпионата «CASE-IN»

Команда ЯГТУ вышла в финал Осеннего кубка международного инженерного Чемпионата «CASE-IN».

Полуфинал, где участвовали 18 команд университетов ЦФО, прошел вчера в онлайн формате. Студенты политеха попали в тройку лидеров вместе с командами Национального исследовательского технического университета МИСиС и Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Всего в чемпионате участвовали 75 команд.

В ходе соревнований ребята решали кейсы, посвященные климатическим проектам в условиях вечной мерзлоты. В команду ЯГТУ входят Анна Петренко из Института инженеров строительства и транспорта, Вадим Макаров и Максим Назенцев (оба - Институт инженерии и машиностроения).

Научный руководитель - старший преподаватель кафедры “Строительные конструкции” ЯГТУ Антон Петров.

Финал пройдет в очном формате в Москве 16 декабря.

Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN» — это система соревнований по решению инженерных кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Чемпионат с 2019 года входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

26 ноября 2021