Команда ЯГТУ прошла отбор на федеральный интенсив

Команда ЯГТУ вошла в ТОП-100 и прошла отбор на федеральный интенсив в рамках проекта «Остров 10-22».

10-22 июля в Сколковском институте науки и технологий пройдет образовательный интенсив «Остров 10-22» для региональных университетов, прошедших предварительный отбор.

Для участия в отборе ректоры вузов формировали проектные университетские управленческие команды изменений из 10 человек, которых ректор считал необходимым в неё включить – представителей вузов, органов государственной власти, бизнес-сообществ регионов.
Заявки оценивались по потенциалу команды, который складывался из личных результатов кандидатов.
Интенсив будет работать по нескольким направлениям: программа технологического предпринимательства, акселерация проектов по развитию новых образовательных технологий и научно-технологическое развитие.