Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Конференция коллектива ЯГТУ поддержала новую программу развития вуза

Конференция работников и обучающихся Ярославского государственного технического университета приняла программу развития вуза на 2019 – 2024 годы. «За» высказались 72 делегата из присутствующих 76.

Новая программа была разработана и обсуждена с сотрудниками университета на стратегических сессиях и рабочих группах с привлечением экспертов из ведущих инженерных вузов России, представителей партнеров ЯГТУ в промышленной и деловой среде.
Программа развития содержит стратегические приоритеты, цели, задачи вуза и способы модернизации основных направлений деятельности – исследовательской деятельности, образования, инновационных разработок и технологического предпринимательства.

Так, университет намерен в 5 раз поднять доходы от привлеченного финансирования НИОКР, в разы увеличить количество публикаций, индексируемых в международных аналитических системах, развивать внутреннюю грантовую поддержку исследований, открыть диссертационный совет и улучшить материально-техническую базу науки.
В сфере образования ЯГТУ продолжит формировать актуальный портфель образовательных про-грамм, прошедших профессиональную и международную аккредитацию, направленных, в том числе, на целевую подготовку специалистов для предприятий. Предполагается изменение модели реализации программ в направлении персонификации и построения индивидуальных траекторий развития студентов. Вуз намерен войти в ТОП-100 общероссийского рейтинга по качеству приема (по результатам ЕГЭ в группе вузов с бюджетным приемом более 300 чел.), увеличить количество обучающихся до 5400 человек и существенно поднять средний балл поступающих.

Университет предполагает увеличить и объем выполненных инновационных разработок более чем в 6 раз (в финансовом выражении), развивать участие студенческих команд вуза в акселерационных программах и совместно с инновационными предприятиями создать ряд центров и лабораторий.
Конференция работников и обучающихся состоялась 14 мая 2019 года. Делегатами конференции стали работники ЯГТУ, которых выбирали сотрудники всех кафедр, служб, а также представители студентов.

Программа развития представлена в разделе Сведения об образовательной организации / Документы / Отчеты и программы настоящего сайта.

Другие новости