Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Курс «Реверсивный инжиниринг с использованием оптического 3D сканера»

ЯГТУ запускает новую программу дополнительного профессионального обучения «Реверсивный инжиниринг с использованием оптического 3D сканера».

Программа разработана в результате совместной работы многопрофильного инжинирингового центра «Полигон» ЯГТУ и компании RangeVision - ведущего российского предприятия-разработчика 3D сканеров.

Ведущие - специалисты-практики МИЦ "Полигон ЯГТУ", преподаватели университета, прошедшие подготовку в компании RangeVision.

В ходе образовательного курса вы познакомитесь с основными принципами работы с 3D-сканерами, узнаете об успешном опыте применения технологий трёхмерного сканирования в мире.

В результате прохождения программы вы сможете:
•    ориентироваться в работе, технологиях 3D-сканирования, оцифровки реальных объектов с целью последующей работы с цифровой моделью объекта для конструкторского проектирования;
•    самостоятельно подбирать и настраивать оборудование для 3D-сканирования изделий различной сложности, формы и структуры поверхности;
•    использовать специализированные программные средства для работы с данными сканирования и реверсивного инжиниринга;
•    совершенствовать и восстанавливать конструкторскую документацию (трехмерные модели, чертежи) реального изделия, производить конвертацию файлов в необходимый формат и форму программного представления.

Программа будет полезна главным конструкторам, инженерам и техникам-конструкторам, студентам технических специальностей, инновационным предпринимателям.

Технология 3D-сканирование позволяет существенно сократить сроки реализации проектов  в различных отраслях: машиностроении, авиастроении, судостроении, гражданском строительстве, ювелирном производстве и др. В перспективе, использование таких технологий значительно повышает эффективность конструкторского проектирования нового изделия, или модификации уже существующего по данным сканирования, оперативное принятие решений по модификации изделия, сокращение времени на перепроектирование имеющегося изделия, сокращение времени на восстановление конструкторской документации по реальному образцу.

Слушателям, успешно освоившим программу обучения и прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ установленного образца – удостоверение о повышении квалификации.
Общее количество образовательных часов 32.
Форма обучения очная.

Заявку в произвольной форме от юридических и физических лиц просьба отправлять по электронной почте kramarevafa@ystu.ru.

26 июля 2021

Другие новости