Лучшие профорги Ярославской области учатся в ЯГТУ

Лучшими профоргами Ярославской области среди вузов стали студенты ЯГТУ Диана Вялитова и Иван Малышев.

Именно они заняли первое и второе место на конкурсе «Правозащитник года Ярославской области 2022», где приняли участие пять лучших профсоюзных лидеров из трех крупнейших университетов региона. Чтобы попасть в "пятерку лучших" ребятам пришлось пройти внутривузовские конкурсы и победить в них.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. В дистанционной части соревнования участники проходили тестирование на знание нормативно-правовых актов в области высшего образования и уставных документов Профсоюза. Очный этап включал три испытания: «Автопортрет», «Блиц» и «2 к 1», где профорги презентовали себя, результаты свое работы, планы и видение будущего.

Диана как победитель регионального этапа будет представлять Ярославскую область на конкурсе в ЦФО.

Поздравляем ребят и Профком студентов политеха с великолепным результатом, а Диане Вялитовой желаем успехов на окружном этапе.