Максим Ермаков – победитель корпоративного этапа конференции «Будущее создается сегодня»

Студент ЯГТУ Максим Ермаков занял второе место в корпоративном этапе конференции молодых сотрудников Группы ГАЗ «Будущее создается сегодня», где победил в номинации «Инженерный проект».

Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде и прошло в дистанционном формате.

В корпоративном этапе участвуют победители локальных дивизионных конференций – работники холдинга и студенты вузов – из нескольких регионов России.

Студент Ярославского политеха представил проект объединения в транспортную систему робота-манипулятора, тележки и настольного станка с ЧПУ, а, также, систему программирования управления этого комплекса в аппаратно-программной среде Arduino.

Максим Ермаков – студент Института инженерии и машиностроения ЯГТУ, его научный руководитель – заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» Олег Калачев.

30 октября 2020