Малленом Системс запускает в ЯГТУ акселератор ML START

Компания «Малленом Системс» — разработчик систем компьютерного зрения и промышленной видеоаналитики — запускает для студентов ЯГТУ акселератор ML START.

Соглашение о сотрудничестве в этом и других направлениях подписали сегодня ректор политеха Елена Степанова и генеральный директор компании Анна Живиця.

ML START – технологический акселератор, направленный на обучение специалистов и разработку «умных» продуктов в сфере CV и ML, предназначенный для студентов и аспирантов ВУЗов, которые хотят на практике освоить востребованные профессии в сфере искусственного интеллекта, прокачать свои навыки и принять участие в создании и развитии IT-продуктов.

Акселератор включает следующие треки:
- разработка клиентского приложения видеоаналитики: создание архитектуры, интерфейса, реализация различных сервисов и алгоритмов, интеграция нейронных сетей, работа с базами данных,
- машинное обучение - обучение и оптимизация нейронных сетей, анализ метрик обучения, проведение исследований в области машинного обучения, подбор наиболее эффективных методов МО для решения задач,
- IT-менеджмент - управление инновационным проектом, организация работы команды, выстраивание стратегий по развитию продукта, расчет экономических составляющих проекта,
- IT-маркетинг - продвижение и продажа IT-продуктов, создание «упаковки» продукта, проведение маркетингового аудита, поиск потенциальных клиентов, конкурентный анализ, ведение переговоров.

Специалисты компании в ходе акселератора реализуют для наших студентов проведение теоретических и практических занятий очно, гибридно или с использованием дистанционных технологий, проведение хакатонов, экспертизу проектов, консультационную поддержку, спикер-таймов, семинаров на базе автоматизированной информационной платформы." - "Специалисты компании в ходе акселератора реализуют для наших студентов:
- проведение теоретических и практических занятий очно, гибридно или с использованием дистанционных технологий
- проведение хакатонов
- экспертизу проектов
- консультационную поддержку
- спикер-таймы на актуальные темы о развитии современных информационных технологий
- семинары на базе автоматизированной информационной платформы.

Кроме того, «Малленом Системс» готова привлекать сторонние инвестиции и вкладывать собственные средства в проекты участников акселератора при высоком потенциале их коммерциализации, а также проводить стажировки студентов, в том числе, оплачиваемые.

В настоящее время в число участников акселератора ML START вошли более 20 студентов ЯГТУ, презентация его прошла в политехе на прошлой неделе.

"Малленом Системс" – ведущая российская компания в области разработки и внедрения систем компьютерного зрения и промышленной видеоаналитики на основе технологий машинного зрения и искусственного интеллекта (машинное обучение, нейронные сети глубокого обучения).

5 октября 2022