Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

На площадках ЯГТУ проходит всероссийская олимпиада школьников

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, одной из площадок проведения которого стал ЯГТУ.



Ярославский политех примет участников соревнований по основам безопасности жизнедеятельности, биологии, экологии, географии, английскому языку и технологиям. Мероприятие пройдет с 21 января по 18 февраля.

Университетские локации встретят более 500 школьников из нескольких муниципальных районов Ярославской области, которые стали победителями школьного и муниципального этапов и получили право участия на уровне региона. Преподаватели ЯГТУ вошли и в составы региональных предметно-методических комиссий по нескольким предметам.

— ЯГТУ традиционно выступает одной из ключевых региональных площадок проведения крупных соревновательных и просветительских мероприятий для школьников. Мы активно участвуем в этой работе как в плане представления интересов федеральных проектов, так и организации собственных инициатив, — говорит И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах страны под руководством Министерства просвещения России по 24 предметам и в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные государственные вузы.
В Ярославле региональный этап проходит в ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ГПОАУ ЯО Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса, ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», ГОУ ЯО «Лицей № 86» и ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания.

22 января 2021

Другие новости