Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Оргкомитет подвел итоги Всероссийского студенческого конкурса реферативного перевода и видеопрезентаций «Научный стенд-ап»!

 

С 15 ноября по 15 декабря 2022 года кафедра иностранных языков ЯГТУ проводила Всероссийский студенческий конкурс реферативного перевода и видеопрезентаций. Это мероприятие вызвало большой интерес, и мы благодарим всех участников и их научных руководителей. Мы благодарны всем вам за вашу поддержку и за то, что уделили нашему конкурсу свое внимание, время и силы!!!

Мероприятие проводилось в заочном формате и сочетало два конкурса: конкурс письменного реферативного перевода и конкурс видеопрезентаций «Научный стенд-ап».


Конкурс реферативного перевода предполагал выполнение классического письменного реферативного перевода научной статьи с английского/немецкого языка на русский в соответствии с принятыми в научном сообществе и государственными стандартами. Конкурс видеопрезентаций «Научный стенд-ап» предполагал создание видеопрезентации на русском языке на основе заданной статьи на английском или немецком языке.

В общей сложности, для участия в конкурсе были поданы 437 заявок, которые реализовались в 336 конкурсных работах. География участников очень широкая и мы были очень рады как участникам из постоянно участвующих вузов, так и новым вузам.

 

Жюри отмечает качество всех конкурсных работ, было очень непросто выбрать лучшие. Тем не менее, мы должны назвать Победителей.

Победителями в Конкурсе письменного реферативного перевода стали:

Английский язык

Номинация «IT»

I место

Чусовитина Александра Игоревна

Сибирский федеральный университет

 

II место

Пакулев Андрей Валерьевич

Институт математики и фундаментальной

информатики Сибирского федерального университета

 

III место

Коньшина Марина Михайловна

Санкт-Петербургский горный университет

 

III место

Байкалова Наталья Андреевна

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

Номинация «Архитектура»

I место

Срапян Джульетта Артаковна

Московский городской педагогический университет

 

II место

Азизова Алина Ринатовна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

III место

Бездудный Иван Ефимович

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Зиновкина Виктория Эдуардовна

Томский государственный педагогический университет

Номинация «Естествознание»

I место

Шилова Алена Алексеевна

Ярославский государственный технический университет

 

I место

Швыденко Дарья Владимировна

Российский университет дружбы народов

 

II место

Суслова Виктория Олеговна

Ярославский государственный технический университет

 

III место

Мелконьян Арам Артурович

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Железняк Елена Александровна

Тольяттинский государственный университет

Номинация «Образование»

I место

Гончарова Диана Геннадиевна

Томский государственный педагогический университет

 

II место

Шиш Дмитрий Владимирович

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Жариков Евгений Вячеславович

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Шалабанова Мария Сергеевна

Ярославский государственный технический университет

Номинация

«Обществознание»

I место

Абгарян Артуш Усикович

Кубанский государственный технологический университет

 

II место

Макаренко Мария Геннадьевна

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Селезнев Николай Кириллович

Ивановский Государственный Университет

 

III место

Скотникова Марина Михайловна

Ивановский государственный университет

 

III место

Бутьянов Дмитрий Александрович

Кубанский государственный технологический университет

Номинация «Техника»

I место

Мельникова Анастасия Сергеевна

 

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

I место

Куренных Александра Евгеньевна

Пермский государственный национальный исследовательский университет

 

II место

Абгарян Артуш Усикович

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Краснобаев Тимофей Андреевич

Ярославский государственный технический университет

 

III место

Логинова Валерия Сергеевна

Сибирский федеральный университет

Номинация «Филология»

I место

Изотова Софья Евгеньевна

Ярославский государственный технический университет

 

II место

Жукова Олеся Александровна

Оренбургский государственный университет

 

II место

Сивина Елена Дмитриевна

Томский государственный педагогический университет

 

III место

Галоян Регина Эмильевна

Южный федеральный университет

 

III место

Савинич Никита Сергеевич

Московский городской педагогический университет

 

III место

Кошкарова Елизавета Андреевна

Санкт-Петербургский государственный университет

Номинация «Химия»

I место

Карандеева Алёна Сергеевна

Ярославский государственный технический университет

 

I место

Минаков Дмитрий Андреевич

МИРЭА — Российский технологический университет

 

II место

Климкина Мария Александровна

МИРЭА — Российский технологический университет

 

II место

Панова Мария Алексеевна

МИРЭА — Российский технологический университет

 

III место

Бортневская Юлия Сергеевна

МИРЭА — Российский технологический университет

 

III место

Денискин Дмитрий Алексеевич

МИРЭА — Российский технологический университет

Номинация «Экология»

I место

Черванева Ариадна Александровна

Кубанский государственный технологический университет

 

I место

Косицына Анастасия Васильевна

Ярославский государственный технический университет

 

II место

Валевич Анастасия Владимировна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

II место

Каткова Дарья Сергеевна

Ярославский государственный технический университет

 

III место

Хабаров Алексей Михайлович

Ярославский государственный технический университет

 

III место

Коньшина Марина Михайловна

Санкт-Петербургский горный университет

Номинация «Экономика»

I место

Шупенько Владислав Романович

Кубанский государственный технический университет

 

II место

Медведев Владислав Дмитриевич

Томский государственный педагогический университет

 

III место

Абгарян Артуш Усикович

Кубанский государственный технологический университет

 

Немецкий язык

 

Номинация «Архитектура»

I место

Рассказова Виктория Михайловна

Пензенский государственный университет

Номинация «Образование»

I место

Семенов Илья Сергеевич

Пензенский государственный университет

 

II место

Хасанова Анастасия Валерьевна

 

Национальный исследовательский Томский государственный университет

 

II место

Ушканова Дарья Викторовна

Кубанский государственный технологический университет

 

III место

Пегушина Анастасия Валерьевна

 

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Номинация «Обществознание»

I место

Маркевич Екатерина Игоревна

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

Номинация «Экология»

I место

Исаенко Елизавета Сергеевна

Тольяттинский государственный университет

Номинация «Экономика»

I место

Кривошеева Светлана Анатольевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

 

 

 

Победителями в конкурсе видеопрезентаций «Научный стенд-ап» стали:

 

Номинация «IT»

I место

Полтанов Егор Вячеславович

 

Сибирский федеральный университет Институт математики и фундаментальной информатики

 

I место

Данилкина Марина Денисовна

 

Сибирский федеральный университет

 

I место

Анциферов Данила Павлович

Сибирский федеральный университет

 

II место

Сакаева Елизавета Николаевна

Сибирский федеральный университет

 

II место

Ильин Данил Сергеевич

Сибирский федеральный университет

 

II место

Антошкин Артём Андреевич

Сибирский федеральный университет

 

III место

Филиппова Анна Николаевна

Сибирский федеральный университет

 

III место

Хабарова Регина Игоревна

Сибирский федеральный университет

 

III место

Коробейникова Елизавета Владимировна

Сибирский федеральный университет

 

III место

Ренёв Сергей Александрович

Сибирский федеральный университет

Номинация «Образование»

I место

Чернов Григорий Николаевич

Сибирский федеральный университет

Номинация «Химия»

I место

Медведева Ксения Максимовна

МИРЭА - Российский Технологический университет

 

II место

Полозов Роман Игоревич

Кубанский государственный технологический университет

 

Номинация «Экология»

I место

Козлова Алина Алексеевна

Сибирский федеральный университет

   

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВИВШИХ

 

Воронежский экономический правовой институт

Воронежский государственный университет

Вятский государственный университет

Вятский государственный университет

Государственное училище олимпийского резерва по хоккею г.Ярославль

Ивановский государственный университет

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина

Институт математики и фундаментальной информатики Сибирского Федерального Университета

Институт тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова

Краснодарский Краевой Базовый Медицинский Колледж

Кубанский государственный технологический университет

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина

МИРЭА - Российский Технологический Университет

Мордовский государственный педагогический университет им М.Е. Евсевьева

Московский городской педагогический университет

Московский государственный лингвистический университет

Московский государственный областной университет

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова

Московский педагогический государственный университет

Московский физико-технический институт

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Национальный Исследовательский университет Высшая школа экономики

Новосибирский государственный технический университет

Международная академия бизнеса и новых технологий МУБиНТ

Омский государственный технический университет

Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского

Оренбургский Государственный Университет

Пензенский государственный университет

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Российский государственный гуманитарный университет

Российский государственный социальный университет

Российский университет дружбы народов

Российский экономический университет им Г.В. Плеханова

Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева

Самарский государственный социально педагогический университет

Самарский государственный технический университет

Самарский социально-педагогический университет

Санкт-Петербургский горный университет

Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

Сибирский федеральный университет

Тверской государственный университет

Тольяттинский государственный Университет

Тихоокеанский государственный университет

Томский государственный педагогический университет

Томский государственный университет

Томский политехнический университет

Уральский государственный университет

Уфимский университет науки и технологии

Южный Федеральный университет

Ярославский Государственный Педагогический Университет им К.Д. Ушинского

Ярославский государственный технический университет

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова

Ярославский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

 

 

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

 

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет Всероссийского студенческого конкурса

реферативного перевода и видеопрезентаций

 

 

19 Декабря 2022 13:43

Похожие новости