Наталия Дыбулина – автор новой методики оценки менеджмента качества

Аспирантка ЯГТУ Наталия Дыбулина получила авторское свидетельство на новый программный продукт – модель оценки результативности корпоративной системы менеджмента качества.

Решение основано и апробировано на реальных данных крупного металлургического холдинга и базируется на бинарном алгоритме Такати-Супено.

Прикладное решение, реализованное в программной среде  AnyLogic, позволяет на практике осуществлять расчеты результативности системы менеджмента качества с учетом влияния рисков на ее процессы.

Работа выполнена в соавторстве с коллегами с кафедры "Информационные системы" под руководством научного руководителя доцента кафедры  "Экономика и управление" Софьи Александровны Царевой.

Наталия обучается в аспирантуре ЯГТУ по специальности "Управление качеством продукции. Стандартизация. Организация производства".

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

22 мая 2024