Наталия Личак выступила одним из авторов книги к 100-летию СССР

Заведующий кафедрой "Гуманитарные науки" Наталия Личак выступила одним из авторов коллективной монографии "СССР в достижениях и катастрофах. Размышления по случаю 100-летия".

Издание приурочено к вековому юбилею создания Советского Союза и рассматривает это уникальное явление в российской и мировой истории, возникшее как продолжение Российской империи и в равной мере как продукт
творчества большевиков в его исторических, теоретических и философских предпосылках.

Книга включает материалы XIX ежегодной конференции Института философии РАН совместно с Ярославским государственным университетом им. К. Д. Ушинского, с регионами России и международным участием «Проблемы российского самосознания. СССР в достижениях и катастрофах. Размышления по случаю 100-летия».

Наталия Алексеевна стала автором главы, посвященной охране культурного наследия 1920-х годов как разрыву с дореволюционной культурной традицией.

Книга выпущены издательством "Голос" (Москва).

6 марта 2023