Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Научные доклады политеха - в числе лучших в Иваново

Два доклада представителей Института инженеров строительстваи транспорта ЯГТУ вошли в тройку победителей на национальной научно-технической конференции "ПОИСК-2023"!

Кристина Андреевна Куликова, старший преподаватель кафедры "ГДС", заняла 2 место с докладом на тему "Испытания 3D-георешётки на циклическую нагрузку" (соавтор Алексей Александрович Игнатьев)

Алина Полищук, студентка группы АСД-47, заняла 3 место с докладом на тему "Проблема внедрения интеллектуальных транспортных систем в агломерациях Российской Федерации" (научный руководитель - Кристина Андреевна Куликова).

Развитие сети автомобильных дорог является стратегической задачей развития Российской Федерации. Обе работы нацелены на решение актуальных вопросов в рамках транспортной стратегии РФ на период до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, так как в последние годы активно реализуются крупные инфраструктурные проекты, наращивая объемы нового строительства, капитального ремонта и реконструкции путей сообщения, в том числе в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Сертификатами участника были удостоены и другие работы наших ребят:
- Анна Шалыгина, ПГС-11м (научный руководитель - Светлана Андреевна Логинова)
-  Артём Малышев, ПГС-11м (научный руководитель - Светлана Андреевна Логинова)
- Екатерина Постевая, АСД-47 (научный руководитель - Кристина Андреевна Куликова)
- Владислав Денисов, АСД-47 (научный руководитель - Кристина Андреевна Куликова)


Национальная молодежная научно-техническая конференция «ПОИСК» проводится Ивановским политехом.

Целью конференции является привлечение молодых исследователей к решению задач в перспективных для российской науки направлениях, обозначенных в дорожных картах Национальной технологической инициативы и связанных
с поиском практических решений, определяющих прогрессивное развитие легкой промышленности и смежных с ней отраслей экономики.

Поздравляем и желаем новых успехов!

5 мая 2023

Другие новости